Katholischer Pfarrverband Unterschleißheim – St. Ulrich und St. Korbinian

Pfarrer Johannes Streitberger
Im Klosterfeld 14
85716 Unterschleißheim

Telefon: 089 / 315 66 720
Mobil:  0160 / 929 780 15
oder SMS mit dem Text „Notfall“ an 0151 / 645 00 423
E-Mail: johannes.streitberger@st-ulrich-ush.de


Diakon Christian Karmann
Telefon: 089 / 315 66 721
E-Mail: christian.karmann@st-ulrich-ush.de


Pastoralreferentin Christina Hoesch
Telefon: 089 / 315 66 722
E-Mail: christina.hoesch@st-ulrich-ush.de


Pastoralreferent Florian Wolters (derzeit im Krankenstand)
Telefon: 0177 / 333 73 59
E-Mail: florian.wolters@st-ulrich-ush.de


Angebote im katholischen Pfarrverband:
Seelsorgliches Gespräch
Krankenkommunion
Krankensalbung
Aussegnung (Abschiedsritus zu Hause am Sterbebett)

 

Pfarrei St. Ulrich Unterschleißheim

Pfarrbüro
Im Klosterfeld 14
85716 Unterschleißheim

Telefon:  089 / 310 46 15
Telefax:  089 / 310 50 48
E-mail:   buero@st-ulrich-ush.de
www.st-ulrich-ush.de

 

Pfarrei St. Korbinian Lohhof

Pfarrbüro
Bezirksstr. 25
85716 Unterschleißheim

Telefon: 089 / 321 848 0
Telefax: 089 / 321 848 14
E-mail:  St-Korbinian.Lohhof@erzbistum-muenchen.de
www.korbinian.de

 

Evangelische Kirchengemeinde Unterschleißheim – Haimhausen

Pfarrer Dr. Christian Wendebourg
Pappelgasse 17a
85716 Unterschleißheim

Telefon: 089 / 37 49 73 69 (mit AB, der regelmäßig abgehört wird)
E-Mail: Christian.wendebourg@elkb.de

 

Pfarrerin Patricia Hermann
Gerhart-Hauptmann-Str. 10
85716 Unterschleißheim

Telefon: 089 / 31 78 14 11
E-Mail: patricia.hermann@elkb.de

 

Angebote in der evangelischen Kirche:
Seelsorgliches Gespräch
Aussegnung (Abschiedsritus zu Hause am Sterbebett)

 

Evang.-Luth. Pfarramt Unterschleißheim

Alleestraße 57 A
85716 Unterschleißheim

Telefon: 089 / 310 2114
Telefax: 089 / 321 1975
E-mail: pfarrramt.unterschleissheim@elkb.de
www.unterschleissheim-evangelisch.de